Нефть, газ и фондовый рынок
Нефть, газ и фондовый рынок
ГлавнаяFAQПоискПользователиРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Биржевая торговля нефтью и нефтепродуктами в России

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Товарные рынки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 01:05    Заголовок сообщения: Биржевая торговля нефтью и нефтепродуктами в России Ответить с цитатой

Посетил конференцию "Биржа как инструмент торговли нефтью и нефтепродуктами". Общался с представителями МБНК, СПбМТСБ, Биржи Санкт-Петербург, РТС, торговой площадки eOil.
Выяснил, в каком состоянии сейчас находится биржевая торговля нефтью в России. Узнал планы на перспективу.
Если кого-нибудь интересует эта тема - задавайте вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oil, gas and stock market
Специалист


Зарегистрирован: 31.05.2008


Сообщение Заголовок сообщения: Нефть, газ и фондовый рынок  


Не нравится видеть рекламу? Выход есть! Зарегистрируйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
filda84



Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mne li4no interesno. Kakovi plani i perspektivy? Kak s zakonodatelstvom?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Законодательство в целом проработано нормально. Есть только одна существенная проблема с налогообложением. Прибыль и убытки при работе на рынке физического товара и на фьючерсах не сальдируются, что может привести к очень высоким налогам при нулевом финансовом результате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
filda84



Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A esli sravnit s kakim nibud mirovim analogom takoi birzhi, u nix zhe rabotaet i s nalogooblozheniem.) I kogda primerno mozhno ozhidat otkritie takoi birzhi?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял ваш вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
filda84



Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ya imel vvidu, 4to za rubezhom tozhe takie birzhi sushestvuyut i s nalogooblozheniem u nix problem navernika ne voznikaet.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Налогообложение зависит не от биржи, а от налогового законодательства. Пока этот вопрос находится на рассмотрении.
Если вы торгуете только нефтью или только нефтяными фьючерсами, тогда проблемы не возникает. Также налог будет корректно рассчитан, если вы получите прибыль на обоих рынках. А вот если на одном рынке прибыль, а на другом убыток - возникает неприятная ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rumble Fish



Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я хочу спекулировать нефтью на бирже, должен ли при этом оплачивать его хранение и т.д. и т.п. Т.е. я просто хочу играть на разнице в цене, сам товар мне не нужен. Как это все обустроено на бирже?
Какие московские биржи сейчас предоставляют брокерские услуги по нефти? И на каких условиях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rumble Fish писал(а):
Если я хочу спекулировать нефтью на бирже, должен ли при этом оплачивать его хранение и т.д. и т.п. Т.е. я просто хочу играть на разнице в цене, сам товар мне не нужен. Как это все обустроено на бирже?


Если вы желаете играть на разнице цен, то ваш выбор - беспоставочные фьючерсы. Это самый подходящий инструмент для спекуляций, он гарантирует, что вам не придётся покупать-продавать физическую нефть. Все расчёты производятся исключительно деньгами.

Rumble Fish писал(а):
Какие московские биржи сейчас предоставляют брокерские услуги по нефти? И на каких условиях?


Для частных лиц сейчас наиболее удобной площадкой является секция фьючерсов и опционов РТС (ФОРТС). В дополнение к нефтяным фьючерсам, на ФОРТСе торгуются валютные фьючерсы, что позволяет хеджировать валютный риск.
Условия на ФОРТСе достаточно удобны для частников. Лоты небольшие - 10 баррелей. За сделку берётся 1 рубль или 2 рубля, никаких других сборов нет.
Гарантийное обеспечение по фьючерсу - около 2,5 тыс. рублей. Вполне можно спекулировать нефтью, внеся на счёт, скажет 10 рыс. рублей. Впрочем, ликвидность на ФОРТСе хорошая, можно и миллиардом торговать.
Брокерские услуги предоставляют не биржи, а брокеры. Брокеров множество - Альфа-Директ, БКС, Финам... ищите Яндексом. Также брокерские услуги предоставляют рупные банки - Сбербанк, ВТБ. У меня есть знакомый в брокерской компании Инвест-телеком, могу отправить вас к нему с рекомендательным письмом. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rumble Fish



Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. А каким образом будет подвергаться налогообложению такая торговля через брокера? То есть как-то она должна подвергаться, но как - не представляю.
Все, что мне нужно сделать - это найти брокера, какой мне более подойдет, и начать торговать? Никаких лицензий и разрешений я получать не должен? Я не привык к такой простоте в организационных вопросах Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С налогообложением вам повезло. С нынешнего года всё предельно просто. Брокер по итогам года удержит с вашей суммарной прибыли 13% и передаст эти деньги в налоговую инспекцию.
Никаких лицензий и разрешений не нужно. Заключаете договор с брокером, перечисляете деньги на брокерский счёт и начинаете торговать. Обычно торгуют через терминал, установленный на компьютере, но можно и по телефону давать распоряжения. Это выглядит солиднее, особенно в окружении девушек. Переложив сигару в угол рта, лениво пробормотать в трубку: "Продавай все июньские контракты...". Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Товарные рынки Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти: