Нефть, газ и фондовый рынок
Нефть, газ и фондовый рынок
ГлавнаяFAQПоискПользователиРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Третий эшелон
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Обсуждение статей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alekart



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 327
Откуда: Якутия г. Ленск

СообщениеДобавлено: Сб Dec 16, 2006 08:06    Заголовок сообщения: Re: . Ответить с цитатой

Харви писал(а):
Anna писал(а):
А вообще могу быть просто образцовым инвестором. Купить и забыть на год-два-три (интересно, будильники для инвесторов с годами вместо часов не изобрели еще?). При одном условии, конечно, - очень небольшой размер экспериментального портфеля. Чтоб не жалко было на подобные безрассудства. Ну что-то вроде 100 000 р.

Харви, хотите еще один проект - дневник начинающего инвестора? Обсудим здесь на форуме возможные подходы к отбору, разделим портфель поровну между подходами, и посмотрим, что получится Very Happy Думаю, весьма любопытный и познавательный проект выйдет. Отчеты в красках раз в месяц предоставлю. Книжки, правда, не обещаю...


Хорошая идея вырисовывается!
Соберём инвестиционный портфель из компаний малой и средней капитализации. Выбор бумаг будем обсуждать в форуме. Пусть выскажутся все, кто имеет соображения по этому поводу.
Светлана, понятное дело, порекомендует ЮТэйр. Smile
Мои фавориты - Акрон, МТС, Уралсвязьинформ-п. Готов аргументировать свой выбор.

Ну а ты, выслушав все аргументы, сформируешь портфель. Раз в месяц - отчёт.

Могу аргументировать Балтику и РБК(пока еще не покупал) Smile правда не занаю какой это эшелон Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oil, gas and stock market
Специалист


Зарегистрирован: 31.05.2008


Сообщение Заголовок сообщения: Нефть, газ и фондовый рынок  


Не нравится видеть рекламу? Выход есть! Зарегистрируйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Dec 16, 2006 23:02    Заголовок сообщения: Re: . Ответить с цитатой

Alekart писал(а):

Могу аргументировать Балтику и РБК(пока еще не покупал) Smile правда не занаю какой это эшелон Smile


Alekart, заранее огромное спасибо! Очень интересно. Мы все во внимании...
Вернуться к началу
Alekart



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 327
Откуда: Якутия г. Ленск

СообщениеДобавлено: Вс Dec 17, 2006 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ответил в теме РБК
http://forum.ngfr.ru/posting.php?mode=reply&t=318
Давай те с Балтикой чуть позже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Глеб



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 8
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Вс Dec 17, 2006 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дико извиняюсь за глупый вопрос, но что такое третий эшелон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Dec 17, 2006 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глеб писал(а):
Дико извиняюсь за глупый вопрос, но что такое третий эшелон?


Наиболее ликвидные акции крупных надежных эмитентов называются "голубыми фишками".

Акции средних компаний образуют второй эшелон.

Третий эшелон - акции малоизвестных мелких компаний. Как правило, у акций третьего эшелона ликвидность мала (сделки могут совершаться раз в неделю), спред велик (3-5% - запросто). Но среди них можно найти хорошие сильно недооценные компании, которые могут вырасти в несколько раз за короткий период.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Глеб



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 8
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Вс Dec 17, 2006 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял не дурак, дурак бы не понял Smile. Огромное спасибо за ответ
это типо small cap, mid cap и blue chips?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Dec 18, 2006 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глеб писал(а):
Понял не дурак, дурак бы не понял Smile. Огромное спасибо за ответ
это типо small cap, mid cap и blue chips?


Вроде того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anna
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Dec 18, 2006 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekart писал(а):
ответил в теме РБК
http://forum.ngfr.ru/posting.php?mode=reply&t=318
Давай те с Балтикой чуть позже...


Спасибо!

Сейчас у меня "технический перерыв" в торговле, связанный со сменой брокера, а также с переходом от торговли по системам к фунд.анализу. Надо разобраться, почитать учебники, подумать... Но не слишком долго. После праздников уже точно соберу портфель и опишу подробно все шаги и логику "начинающего инвестора". Ну а потом поеду отдыхать недели на три - сразу станет ясно, какой из меня долгосрочный инвестор Very Happy .
Вернуться к началу
Alekart



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 327
Откуда: Якутия г. Ленск

СообщениеДобавлено: Вт Dec 19, 2006 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna писал(а):
Alekart писал(а):
ответил в теме РБК
http://forum.ngfr.ru/posting.php?mode=reply&t=318
Давай те с Балтикой чуть позже...


Спасибо!

Сейчас у меня "технический перерыв" в торговле, связанный со сменой брокера, а также с переходом от торговли по системам к фунд.анализу. Надо разобраться, почитать учебники, подумать... Но не слишком долго. После праздников уже точно соберу портфель и опишу подробно все шаги и логику "начинающего инвестора". Ну а потом поеду отдыхать недели на три - сразу станет ясно, какой из меня долгосрочный инвестор Very Happy .


Порой мне конечно хочется выложить методику на блюдечке как например раскладывает Света. Но во-первых.. лень писать Smile а во-вторых думаю, что она еще не готова в том виде в котором у меня в голове.. Одно дело инвестировать самому, другое кому-то что-то аргументированно советовать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anna
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Dec 20, 2006 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekart писал(а):

Порой мне конечно хочется выложить методику на блюдечке как например раскладывает Света. Но во-первых.. лень писать Smile а во-вторых думаю, что она еще не готова в том виде в котором у меня в голове.. Одно дело инвестировать самому, другое кому-то что-то аргументированно советовать..


Все равно спасибо! Я вам очень признательна за желание делиться своими идеями. Мне очень интересно понять ход мыслей других людей, работающих на рынке. А портфель я здесь выложу потом. Обсудим. Посмотрим с разных точек зрения. И посмотрим, как что растет (ну или падает).
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Обсуждение статей Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти: