Нефть, газ и фондовый рынок
Нефть, газ и фондовый рынок
ГлавнаяFAQПоискПользователиРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Литература?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кирилл
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Dec 21, 2005 15:27    Заголовок сообщения: Литература? Ответить с цитатой

Здравствуйте, хотелось бы получить совет по существующей литературе, касаемой газовой и нефтяной промышленности.. а именно какие книги (справочники) могут помочь разобраться в российском рынке производителей, а так же помогут получить информацию о технических возможностях заводов, желедорожной системе России.. что-нибудь из этого?! посоветуйте пожалуйста.
Вернуться к началу
Oil, gas and stock market
Специалист


Зарегистрирован: 31.05.2008


Сообщение Заголовок сообщения: Нефть, газ и фондовый рынок  


Не нравится видеть рекламу? Выход есть! Зарегистрируйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бобыль



Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 677
Откуда: Москва Первомайская

СообщениеДобавлено: Ср Dec 21, 2005 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, но думаю, что в этом деле Вы вряд ли найдете какую-то книгу или справочник лучше, чем интернет. Но даже если что-то такое и найдете, то обратите внимание, не устарело ли уже все это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Dec 21, 2005 17:39    Заголовок сообщения: Re: Литература? Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
разобраться в российском рынке производителей


Если интересует рынок производителей оборудования, то посмотреть можно здесь: www.slant.ru .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кирилл
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Dec 22, 2005 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, интересуют производители нефтепродуктов..
Вернуться к началу
Bobylev
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Dec 28, 2005 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Bobylev.

Вы писали 27 декабря 2005 г., 21:15:31:

> Подскажите, пожалуйста, е-библиотеки
> с литературой по нефти и газу,
> а то я сам ничего не смог найти.

Найти нужную книгу в Сети не так-то и просто, тут нужно потратить немало времени, причем не факт, что результат будет положительным. Поиском книг по нефти и газу я никогда не занималась в силу отсутствия такой необходимости. Думаю, что Вам стоит посмотреть каталог библиотек http://www.ebooks-albums.com/?m=news&cid=78, среди них есть технические и, возможно, Вы что-то сможете там найти. Можно задать такой вопрос подписчикам дискуссионного листа "Электронная книга" http://subscribe.ru/archive/lit.book.library.ebookaccess/. Но скорее всего такая литература может быть в библиотеках нефтяных институтов - Уфимского, им.Губкина... Наверняка у них есть свои сайты. Можно также задать подобный вопрос и на форумах. Короче, тут принцип один - ищите и обрящете! Успехов и с наступающим! Елена


http://www.ebooks-albums.com/
Электронные книги и альбомы.
Библиотека Елены ОЛЕЙНИКОВОЙ
Вернуться к началу
Константин
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 05:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вам URL. Просто нужно грамотно подойти к этой информации и дочитать до конца Wink)
http://www.edgar.ru/newsportal/11.2/article.php?id=47&group=Su.Books.Text
Вернуться к началу
бобыль



Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 677
Откуда: Москва Первомайская

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот интересная информация, только что получил.

Цитата:
Уважаемые пользователи электронной библиотеки механико-математического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова!

В связи с претензиями со стороны издательств, обращенными к декану нашего факультета, руководство факультета приказало нам запретить доступ ко всем ресурсам библиотеки извне. Теперь наша библиотека доступна только из локальной сети факультета. Мы со своей стороны сделали все, что могли, и повлиять на это решение были не в силах.

Если Вы хотите как-то повлиять на эту ситуацию, то, пожалуйста, напишите официальное письмо от имени Вашего учебного заведения (факультета) или организации с просьбой разрешить доступ к ресурсам нашей библиотеки с компьютеров Вашей сети. Письмо должно быть отправлено по адресу:

119899, Москва, Ленинские горы, МГУ, Главное здание, Механико-математический факультет
декану механико-математического факультета МГУ, академику РАН, профессору О.Б. Лупанову
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бобыль



Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 677
Откуда: Москва Первомайская

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я привел предыдущую информацию потому, что вспомнил про нашу идею организовать тут электронную библиотеку. Идею заглохшую. Кстати, в э-библиотеке мехмата были книги отнюдь не только по математике, были и по нефти и газу. Но я думаю, что запрет все же снимут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бобыль



Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 677
Откуда: Москва Первомайская

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня узнал неожиданную вещь.

Оказывается, покупая книгу в интернет-магазине, можно приобрести ее "самовывозом", т.е. лично приходишь, оплачиваешь и забираешь разом. Но, что неожиданно, эта услуга не везде бесплатная (не говоря уже о том, что нужно потратить время и деньги на дорогу). Например, в ozon.ru самовывоз стоит 25 рублей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raouf1974



Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
Нет, интересуют производители нефтепродуктов..


http://www.nge.ru/passport_1.htm

Кроме того, я бы посоветовал (если есть желание и возможности, цена на раздел ТЭК кусается) приобрести телефонный справочник ТЭК, издаваемый ГП "ЦДУ ТЭК".

http://www.riatec.ru/shownews.php?id=32868&sha=1&sfa=1

Нам он в своё время пригодился, хотя кое-что я скопировал ещё с бесплатной интернет-версии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romul



Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 4
Откуда: Moscow reg.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем участникам данного форума! Я вижу здесь знакомые лица (Константин) с других форумов... К сожалению, я не знал ранее об этом форуме и потому выкладывал книги в др. месте см. здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romul



Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 4
Откуда: Moscow reg.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сдается мне что я не туда попал, прошелся по всем темам раздела "Литература" и нигде не нашел кого-то кто выложил бы ссылку для скачивания на книгу по тематики. А жаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romul писал(а):
сдается мне что я не туда попал, прошелся по всем темам раздела "Литература" и нигде не нашел кого-то кто выложил бы ссылку для скачивания на книгу по тематики. А жаль...


Первым будешь. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Книги Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти: