Нефть, газ и фондовый рынок
Нефть, газ и фондовый рынок
ГлавнаяFAQПоискПользователиРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
В очередном скандале снова замечена ТПП РФ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Прочее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людмила Иванова



Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 2
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 03:45    Заголовок сообщения: В очередном скандале снова замечена ТПП РФ Ответить с цитатой

[i][b]Ни для кого не секрет, что эта организация уже давно встала на чисто бюрократический путь, не оказывая никакой реальной поддержки российскому бизнесу.[/b][/i]

Не так давно, на июньском заседании под руководством Примакова Е.М. у большинства простых членов ТПП возник вопрос, куда же делась чистая прибыль в 2 млрд. за 2011 год (что по-сути, является неприкрытой коррупцией в ТПП РФ)?

А президент Катырин С.Н. отказался объяснить причину того, почему члены Правления были отстранены от обсуждения и утверждения основных финансовых документов ТПП РФ, сославшись на то, что «Предоставление таких документов частным лицам не предусмотрено законодательством и Уставом ТПП РФ»! Какой замечательный Устав, позволяющий быть фактически собственником финансов всей ТПП РФ!

Кстати, тогда же не был допущен на собрание председатель правления ТПП республики Карелия В. И. Бородин, благодаря которому в СМИ были обнародованы неприятные факты и цифры, привлекшие внимание Счетной Палаты, и Генпрокуратуры.

К счастью, ни он, ни председатель МО ТПП, не смирились с таким положением дел и не побоялись выступить за реформу ТПП РФ, предполагающую сделать эту организацию открытой и демократической. Сделать это надо путем смещения в установленном законом порядке корыстно действующих руководителей ТПП России, вследствие недоверия к ним здорового большинства, проведение перевыборов и выбор руководителями ТПП России людей достойных.

Кроме того, необходимо усовершенствование Устава ТПП России и всех внутренних нормативных документов, направленное на развитие открытости, подотчетности, равноправного партнерства и самоуправления на основе строжайшего соблюдения законности в использовании организационных и материальных преференции со стороны руководства ТПП России и всех иных вопросах.
[/i]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oil, gas and stock market
Специалист


Зарегистрирован: 31.05.2008


Сообщение Заголовок сообщения: Нефть, газ и фондовый рынок  


Не нравится видеть рекламу? Выход есть! Зарегистрируйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Прочее Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти: