Нефть, газ и фондовый рынок
Нефть, газ и фондовый рынок
ГлавнаяFAQПоискПользователиРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
WARREN BUFFETT

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 00:32    Заголовок сообщения: WARREN BUFFETT Ответить с цитатой

Уоррен Баффет родился в 1930 году в США. Свою первую сделку на рынке ценных бумаг Уоррен совершил в 11 лет, заработав на ней $5.
В 25 лет вместе с друзьями и членами семьи он открыл инвесткомпанию Berkshire Hathaway.
Основной стратегией ее развития было долгосрочное инвестирование в недооцененные акции компаний с хорошим потенциалом, участие в уставном капитале компаний и арбитраж.
Сегодня состояние Уоренна Баффета оценивается в $42 млрд. По оценкам журнала Forbes, богаче Баффета в мире только Билл Гейтс. Тем не менее, Баффет – достаточно скромный человек; он продолжает жить в доме, который приобрел за $31,500 более 40 лет назад.


Хочу порекомендовать вам его книгу "Эссе об инвестициях,
корпаративных финансах и управлении компаниями". Интересная книга. Рекомендую.
Скачать можно здесь http://aracul.narod.ru/


Последний раз редактировалось: Павел (Пт Апр 14, 2006 20:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Oil, gas and stock market
Специалист


Зарегистрирован: 31.05.2008


Сообщение Заголовок сообщения: Нефть, газ и фондовый рынок  


Не нравится видеть рекламу? Выход есть! Зарегистрируйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 12:47    Заголовок сообщения: Re: WARREN BUFFETT Ответить с цитатой

Павел писал(а):
В 25 лет вместе с друзьями и членами семьи он открыл инвесткомпанию Berkshire Hathaway.


Небольшая поправка.

В 25 лет Баффетт основал фонд Buffett Partnership. Это было в 1956 году. В 1965 году (спустя 9 лет!) он приобрёл швейную артель Berkshire Hathaway. Впоследствие Berkshire Hathaway свернула профильную деятельность и занялась инвестиционной деятельностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
бобыль



Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 677
Откуда: Москва Первомайская

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видел эту книгу в магазине, но так понял, что сам он ее не писал, поэтому я не стал ее покупать. Получается, стоит купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше сначала в электроном варианте поглядеть. Если станет интересно то можно будет и в оригинале взять.
Ведь кому-то может и не понравится (на вкус и цвет как известно....).
Хочу обратиться к тем кто читал или прочтет. Что вы думаете об этой книге?
Вернуться к началу
бобыль



Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 677
Откуда: Москва Первомайская

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, правильно, посмотрел в электронном виде. Нет, покупать не стоит. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Признаться честно я бы ее тоже не купил. Я ее видел в продаже за 400 рублей-дороговато. Sad
Вернуться к началу
бобыль



Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 677
Откуда: Москва Первомайская

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрю, ты книголюб. Я тоже. Вот очередная книга, которую я подумываю купить и прочитать. Что скажешь?

http://www.olbuss.ru/shop/?topic=&book=201&
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрю, ты книголюб.


Это ты верно заметил Cool.
А насчет данной книжки я ничего сказать не могу(не читал) , а одного содержания маловато будет. (хотя содержание заманчивое)
Вернуться к началу
Sadov



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 11:07    Заголовок сообщения: Re: WARREN BUFFETT Ответить с цитатой

Харви писал(а):
Павел писал(а):
В 25 лет вместе с друзьями и членами семьи он открыл инвесткомпанию Berkshire Hathaway.


Небольшая поправка.

В 25 лет Баффетт основал фонд Buffett Partnership. Это было в 1956 году. В 1965 году (спустя 9 лет!) он приобрёл швейную артель Berkshire Hathaway. Впоследствие Berkshire Hathaway свернула профильную деятельность и занялась инвестиционной деятельностью.


Маленькая поправка Berkshire Hathaway - это не швейная
артель, а довольно-таки крупное текстильное предприятие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
бобыль



Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 677
Откуда: Москва Первомайская

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бобыль писал(а):
Вот очередная книга, которую я подумываю купить и прочитать.

http://www.olbuss.ru/shop/?topic=&book=201&


Купил-таки. Буду читать. Присоединяйтесь, обсудим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sadov



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 20:36    Заголовок сообщения: Инвестирование Ответить с цитатой

бобыль писал(а):
бобыль писал(а):
Вот очередная книга, которую я подумываю купить и прочитать.

http://www.olbuss.ru/shop/?topic=&book=201&


Купил-таки. Буду читать. Присоединяйтесь, обсудим.


Инвестированием надумал-таки заняться? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
бобыль



Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 677
Откуда: Москва Первомайская

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 15:16    Заголовок сообщения: Re: Инвестирование Ответить с цитатой

Весельчак У писал(а):
Инвестированием надумал-таки заняться? Wink


Не столько надумал, хотя и не без этого, сколько хочется видеть дискуссию и обсуждение на форуме...

А книгу эту я уже прочел. Хорошая она или плохая? Сама по себе, пожалуй, не очень хорошая. (Единственное, что мне понравилось, - это обзор англоязычных онлайновых ресурсов по теме, хорошо структурированный и весьма подробный, хотя и, возможно, уже несколько устаревший. Есть ли что-нибудь подобное на русском языке??) Зато вот какие две мысли пришли мне в голову по ее прочтении:

1. Рассматривать покупку книг как деятельность сродни покупке акций и облигаций - вместо примитивной оценки "плохая или хорошая" книга. С возможным фундаментальным, техническим и портфельным анализом и ссылками на профессионалов... Так, коэффициент цена/прибыль этой книги я оценил бы в 7 единиц;

2. Рассматривать мировоззрение как портфель. Очень ценная мысль. Ее можно было бы развить в целую теорию познания. Мировоззрение профессиональное, индексное, в рост и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sadov



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 19:20    Заголовок сообщения: Re: Инвестирование Ответить с цитатой

бобыль писал(а):
Весельчак У писал(а):
Инвестированием надумал-таки заняться? Wink


Не столько надумал, хотя и не без этого, сколько хочется видеть дискуссию и обсуждение на форуме...

А книгу эту я уже прочел. Хорошая она или плохая? Сама по себе, пожалуй, не очень хорошая. (Единственное, что мне понравилось, - это обзор англоязычных онлайновых ресурсов по теме, хорошо структурированный и весьма подробный, хотя и, возможно, уже несколько устаревший. Есть ли что-нибудь подобное на русском языке??) Зато вот какие две мысли пришли мне в голову по ее прочтении:

1. Рассматривать покупку книг как деятельность сродни покупке акций и облигаций - вместо примитивной оценки "плохая или хорошая" книга. С возможным фундаментальным, техническим и портфельным анализом и ссылками на профессионалов... Так, коэффициент цена/прибыль этой книги я оценил бы в 7 единиц;

2. Рассматривать мировоззрение как портфель. Очень ценная мысль. Ее можно было бы развить в целую теорию познания. Мировоззрение профессиональное, индексное, в рост и т.д.


Бобыль! Тебе точно надо начать изучать инвестирование.
Мышление у тебя фундаментальное Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
бобыль



Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 677
Откуда: Москва Первомайская

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 14:35    Заголовок сообщения: Re: Инвестирование Ответить с цитатой

Весельчак У писал(а):
Бобыль! Тебе точно надо начать изучать инвестирование.
Мышление у тебя фундаментальное Smile


Я-то начну, только вместе это было бы и легче, и веселее... Да и книги по этому делу покупать в одиночку недешево. За книгу "Искусный инвестор", например, я заплатил 340 рублей, и денег этих мне в общем-то жаль. Зато вместе с ней я купил еще одну книгу, "Алкоголизм", всего за 30 рублей, теперь изучаю ее. Very Happy

Цитата:
Самый высокий в мире уровень алкоголизма отмечен среди американских мужчин, получивших Нобелевскую премию по литературе. Из семи нобелевских лауреатов пять были алкоголиками.


В связи с этим у меня два вопроса (ведь тема все-таки о Баффетте):

(1) почему Баффетту не дают Нобелевской премии по экономике? и

(2) Каково отношение Баффетта к алкоголю как мужчины и как инвестора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 17:53    Заголовок сообщения: Re: Инвестирование Ответить с цитатой

бобыль писал(а):

(2) Каково отношение Баффетта к алкоголю как мужчины и как инвестора?


Алкоголь Баффет не любит, предпочитая черри-колу. А вот с точки зрения инвестора - очень даже уважает. Беркшир владеет акциями компании, выпускающей любимый напиток нефтяников - Hennesy.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Книги Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти: