Нефть, газ и фондовый рынок
Нефть, газ и фондовый рынок
ГлавнаяFAQПоискПользователиРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
"Нафтогаз Украины" обиделся

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Газ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 02:21    Заголовок сообщения: "Нафтогаз Украины" обиделся Ответить с цитатой

В ответ на требование "Газпрома" погасить долг за поставки газа на Украину НАК "Нафтогаз Украины" издала гневный пресс-релиз такого замечательного содержания:

НАК “Нафтогаз Украины” требует прекращения инсинуаций вокруг переговорного процесса относительно поставок газа в Украину
26.01.2008

НАК “Нафтогаз Украины» требует от представителей СП “Укргаз-Энерго” и ЗАО “РосУкрЭнерго” прекращения политизации и нагнетания социального напряжения вокруг переговорного процесса относительно поставок газа в Украину.

Невзирая на тот факт, что НАК “Нафтогаз Украины», ОАО “Газпром”, ЗАО “РосУкрЭнерго” и СП “Укргаз-Энерго” находятся в переговорном процессе по урегулированию спорных вопросов, представители СП, которое на сегодня может выступать только в качестве посредника при закупке лишь 5 млрд. куб. метров импортного газа для украинских потребителей, продолжают выходить с провокационными заявлениями. Компания расценивает такие заявления как энергетический шантаж с целью дискредитации политики Украины в нефтегазовом секторе.

В то же время, СП “Укргаз-Энерго”, которое в прошлом году выступало единственным поставщиком импортного газа в Украину, чрезвычайно осложнило процедуру поставок газа потребителям Украины в ноябре-декабре 2007 года, что может полностью дестабилизировать ситуацию на газовом рынке Украины и навредить бесперебойному транзиту российского газа в Западную Европу.
Таким образом, де-факто, ответственность за бесперебойные и безаварийные поставки газа потребителям Украины и Западной Европы на сегодня находится исключительно в компетенции НАК “Нафтогаз Украины” и ее дочерних предприятий.

НАК «Нафтогаз Украины» считает, что любое публичное обвинение одной из сторон переговорного процесса до его окончания является нарушением деловой этики и наносит вред репутации как НАК “Нафтогаз Украины”, так и Украине, как государству в целом.

Компания призывает всех участников переговоров придерживаться принципов толерантности и воздержаться от любых комментариев до завершения переговорного процесса.

Пресс-центр НАК “Нафтогаз Украины”
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oil, gas and stock market
Специалист


Зарегистрирован: 31.05.2008


Сообщение Заголовок сообщения: Нефть, газ и фондовый рынок  


Не нравится видеть рекламу? Выход есть! Зарегистрируйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и бардак в этой компании:

"...на этой же пресс-конференции Ю.Тимошенко впервые публично признала наличие долга в размере 1,072 млрд долл. и даже попыталась объяснить, откуда он взялся. По ее словам, "Нефтегаз Украины" за октябрь 2007г. собрал с потребителей 216 млн долл., но эти деньги так и не были перечислены RоsUkrEnergo. Аналогичным образом возникла задолженность за ноябрь прошлого года в размере 394 млн долл., а также за декабрь - 462 млн долл. "Не удалось найти ни одного документа, подтверждающего, куда делись эти деньги", - подчеркнула премьер."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Газ Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти: