Нефть, газ и фондовый рынок
Нефть, газ и фондовый рынок
ГлавнаяFAQПоискПользователиРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Третий эшелон
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Обсуждение статей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alekart



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 327
Откуда: Якутия г. Ленск

СообщениеДобавлено: Ср Dec 13, 2006 14:53    Заголовок сообщения: Третий эшелон Ответить с цитатой

Харви писал(а):
S.D. писал(а):
Сказать, что мне обидно смотреть, как сегодня растет проданный мной вчера ЮТэйр, - это ничего не сказать. Sad
И ведь возилась, вникала, вовремя купила, и вот....
Мда...


А вообще подумай над тем, чтобы создать диверсифицированный портфель из перспективных недооцененных компаний. Это интересно. И усилий-то больших не потребует, купи и наблюдай за тем, как они растут по очереди. Smile

В том то и дело что у третьих эшелонов потенциал роста может быть и сотни % в год но с отчетностью у них слабовато..трудно оценить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oil, gas and stock market
Специалист


Зарегистрирован: 31.05.2008


Сообщение Заголовок сообщения: Нефть, газ и фондовый рынок  


Не нравится видеть рекламу? Выход есть! Зарегистрируйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Dec 13, 2006 14:56    Заголовок сообщения: Re: . Ответить с цитатой

Alekart писал(а):
В том то и дело что у третьих эшелонов потенциал роста может быть и сотни % в год но с отчетностью у них слабовато..трудно оценить


Вот поэтому и есть потенциал!
А чтобы не прогореть, нужна диверсификация. Если половина бумаг за год удвоится-утроится, общий результат должен быть неплохим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alekart



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 327
Откуда: Якутия г. Ленск

СообщениеДобавлено: Ср Dec 13, 2006 17:58    Заголовок сообщения: Re: . Ответить с цитатой

Харви писал(а):
Alekart писал(а):
В том то и дело что у третьих эшелонов потенциал роста может быть и сотни % в год но с отчетностью у них слабовато..трудно оценить


Вот поэтому и есть потенциал!
А чтобы не прогореть, нужна диверсификация. Если половина бумаг за год удвоится-утроится, общий результат должен быть неплохим.

может и так Smile но это не моя стратегия..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Dec 13, 2006 18:01    Заголовок сообщения: Re: . Ответить с цитатой

Alekart писал(а):
Харви писал(а):
Alekart писал(а):
В том то и дело что у третьих эшелонов потенциал роста может быть и сотни % в год но с отчетностью у них слабовато..трудно оценить


Вот поэтому и есть потенциал!
А чтобы не прогореть, нужна диверсификация. Если половина бумаг за год удвоится-утроится, общий результат должен быть неплохим.

может и так Smile но это не моя стратегия..


А я тебе и не предлагаю. Smile
Хочу, чтобы Светлана этого добра купила и потом нам поведала, что получится. Хороший, захватывающий рассказ выйдет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sadov



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Dec 13, 2006 18:04    Заголовок сообщения: Re: . Ответить с цитатой

Харви писал(а):
Alekart писал(а):
Харви писал(а):
Alekart писал(а):
В том то и дело что у третьих эшелонов потенциал роста может быть и сотни % в год но с отчетностью у них слабовато..трудно оценить


Вот поэтому и есть потенциал!
А чтобы не прогореть, нужна диверсификация. Если половина бумаг за год удвоится-утроится, общий результат должен быть неплохим.

может и так Smile но это не моя стратегия..


А я тебе и не предлагаю. Smile
Хочу, чтобы Светлана этого добра купила и потом нам поведала, что получится. Хороший, захватывающий рассказ выйдет!

Ну и шутки у тебя дружище Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anna
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Dec 14, 2006 00:52    Заголовок сообщения: Re: . Ответить с цитатой

Харви писал(а):
Alekart писал(а):
Харви писал(а):
Alekart писал(а):
В том то и дело что у третьих эшелонов потенциал роста может быть и сотни % в год но с отчетностью у них слабовато..трудно оценить


Вот поэтому и есть потенциал!
А чтобы не прогореть, нужна диверсификация. Если половина бумаг за год удвоится-утроится, общий результат должен быть неплохим.

может и так Smile но это не моя стратегия..


А я тебе и не предлагаю. Smile
Хочу, чтобы Светлана этого добра купила и потом нам поведала, что получится. Хороший, захватывающий рассказ выйдет!


А мне вот идея нравится! Я тоже новичек, и ищу "свои" стратегии на ФР. Пробую почти все, что подвернется под руку. Very Happy И портфельчик такой уже один собираю. Но для американского рынка, из компаний с новыми перспективными технологиями (биотехнологии, в остальных плохо ориентируюсь). Против нашего, родного, третьего эшелона тоже почти ничего не имею против. Почти - потому что не представляю, по какому принципу их отбирать. Самое умное, что могу придумать сходу - купить первые ...дцать в алфавитном порядке. Можно ли тут вообще придумать что-нибудь более рациональное, чем случайный выбор?

А вообще могу быть просто образцовым инвестором. Купить и забыть на год-два-три (интересно, будильники для инвесторов с годами вместо часов не изобрели еще?). При одном условии, конечно, - очень небольшой размер экспериментального портфеля. Чтоб не жалко было на подобные безрассудства. Ну что-то вроде 100 000 р.

Харви, хотите еще один проект - дневник начинающего инвестора? Обсудим здесь на форуме возможные подходы к отбору, разделим портфель поровну между подходами, и посмотрим, что получится Very Happy Думаю, весьма любопытный и познавательный проект выйдет. Отчеты в красках раз в месяц предоставлю. Книжки, правда, не обещаю...
Вернуться к началу
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Dec 14, 2006 01:04    Заголовок сообщения: Re: . Ответить с цитатой

Anna писал(а):
А вообще могу быть просто образцовым инвестором. Купить и забыть на год-два-три (интересно, будильники для инвесторов с годами вместо часов не изобрели еще?). При одном условии, конечно, - очень небольшой размер экспериментального портфеля. Чтоб не жалко было на подобные безрассудства. Ну что-то вроде 100 000 р.

Харви, хотите еще один проект - дневник начинающего инвестора? Обсудим здесь на форуме возможные подходы к отбору, разделим портфель поровну между подходами, и посмотрим, что получится Very Happy Думаю, весьма любопытный и познавательный проект выйдет. Отчеты в красках раз в месяц предоставлю. Книжки, правда, не обещаю...


Хорошая идея вырисовывается!
Соберём инвестиционный портфель из компаний малой и средней капитализации. Выбор бумаг будем обсуждать в форуме. Пусть выскажутся все, кто имеет соображения по этому поводу.
Светлана, понятное дело, порекомендует ЮТэйр. Smile
Мои фавориты - Акрон, МТС, Уралсвязьинформ-п. Готов аргументировать свой выбор.

Ну а ты, выслушав все аргументы, сформируешь портфель. Раз в месяц - отчёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anna
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Dec 14, 2006 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. Только, чур, одну половину головы помоем (будем выбирать мучительно размышляя), а другую не будем (случайный выбор). У меня чисто "научный" интерес - может ли анализ любого рода дать результат лучший, чем случайный выбор. Говорят, если профессиональный аналитик делает правильные прогнозы в 55% случаев - это очень хороший результат...
Вернуться к началу
S.D.
Начинающий трейдер


Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 71
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Dec 14, 2006 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже очень нравится идея! Как раз хотела сказать, что мысль про инвест. портфель из третьего эшелона интересная, но пусть этим занимается кто-нибудь ещеSmile
Анна! Я думаю, у тебя прекрасно получится! А я буду с интересом наблюдатьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Dec 14, 2006 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna писал(а):
Ага. Только, чур, одну половину головы помоем (будем выбирать мучительно размышляя), а другую не будем (случайный выбор). У меня чисто "научный" интерес - может ли анализ любого рода дать результат лучший, чем случайный выбор. Говорят, если профессиональный аналитик делает правильные прогнозы в 55% случаев - это очень хороший результат...


Креативно мыслишь!
Пусть будут два портфеля. Один соберём из всех мелких компаний, что есть на ММВБ, в равной доле. Их не так уж и много, десятка полтора. Чай, не Америка. Smile
Второй сформируем на основе сложных умозаключений и сложных расчётов.
И посмотрим, какой окажется успешнее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anna
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Dec 14, 2006 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, спасибо! Но сразу скажу, что для меня это только эксперимент ради любопытства, а не инвестирование "с серьезным лицом". Если получится, продолжу в расширенном (немного) масштабе, а нет - ну и ладно. Зато буду иметь свое обоснованное мнение об инвестициях в третий эшелон. Может, и еще кому-нибудь будут интересны результаты.
Вернуться к началу
Anna
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Dec 14, 2006 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Харви писал(а):
Anna писал(а):
Ага. Только, чур, одну половину головы помоем (будем выбирать мучительно размышляя), а другую не будем (случайный выбор). У меня чисто "научный" интерес - может ли анализ любого рода дать результат лучший, чем случайный выбор. Говорят, если профессиональный аналитик делает правильные прогнозы в 55% случаев - это очень хороший результат...


Креативно мыслишь!
Пусть будут два портфеля. Один соберём из всех мелких компаний, что есть на ММВБ, в равной доле. Их не так уж и много, десятка полтора. Чай, не Америка. Smile
Второй сформируем на основе сложных умозаключений и сложных расчётов.
И посмотрим, какой окажется успешнее!


Ну да. Классическая задачка - обгони индекс. Для меня, как "начинающего инвестора", это очень даже любопытная задача.
Вернуться к началу
Харви
Представитель администрации


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 1979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Dec 14, 2006 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо выработать критерии отбора. Насчёт МТС с капитализацией около $20 млрд я, конечно, был неправ - это не третий эшелон. Наверное, следует брать эмитентов с капитализацией до $2-3 млрд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anna
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Dec 14, 2006 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, должна на сегодня попрощаться. Завтра продолжим!
Вернуться к началу
S.D.
Начинающий трейдер


Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 71
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 15, 2006 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna писал(а):
Но сразу скажу, что для меня это только эксперимент ради любопытства, а не инвестирование "с серьезным лицом". .


Так все равно ж интересно будет наблюдать, если поделишься результатами! Особенно интересно сравнить два подхода Smile)
Но в любом случае желаю удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Нефть, газ и фондовый рынок -> Обсуждение статей Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: